Tegr

20 мая 2021 г. 19:18

4.5 Душевные люди…

Вторая книга, которую я прочитал у Бакмана, и опять восторг! Автор через призму нелепой, причудливой истории открыл нам тревожные души героев! Всё такое знакомое, каждый найдёт тут свои переживания и сомнения. Хотелось разобрать эту книгу на цитаты… чтение было достаточно медленное, т.к. когда прочитаешь очередную главу, то лучше посидеть и подумать … и дальше в путь!
Такие самобытные герои, но так близки их проблемы…Вся книга состоит из разговоров людей, в ходе которых они узнают друг друга, а самое главное себя! Признаваясь другим в своих слабостях, они становятся сильнее… находя поддержу от практически незнакомых людей.
Кратко: поели пиццу, выпили вина, посмотрели салют и решили все проблемы- но это если с иронией, которая также прослеживается у автора. Вообще, смех сквозь слёзы - это про тревожных людей.
Книга показывает нам, что случайностей не бывает, демонстрирует весь спектр человеческих эмоций: от соперничества и ненависти, до любви и прощения, ну и на десерт (а для меня это самое главное)- это судьбы людей! Какие же они все разные, но когда у них появляется общая цель, то уже нет никаких преград, можно творить невозможное!
Я не буду описывать содержание сюжета- это нужно читать и наслаждаться!
Всем приятного чтения!

Флешмоб 2021