20 мая 2021 г. 17:35

3 .

Первая книга Дины прочитанная мной.
Я ее не искала специально, просто увидела в магазине и купила.

Чтож... Для начала хочу отметить фантазию автора. История сама по себе действительно продумана интересно. Переплетение временных линий, судеб, случайно сказанных слов... Насколько сильно автор углубилась в тематику ремесла главного героя (хотя может ей это было привычно, но , во всяком случае, много деталей описывается).

Касаемо сюжета... История преподносится различной величины осколками жизней. Можно увидеть несколько тематик развития персонажей: любовь/взаимоотношения двух людей ; профессиональные навыки/хобби ; становление/развитие личностное. Сквозь призмы этих тематик даётся возможность посмотреть на историю с разных сторон. Отношения в романе описываются не типичные, скажем так. Профессионализм и хобби так же описывается в рамках конкретной деятельности, но тоже по своему интересно. Личностное развитие показано на примере переосмысления персонажами пережитого ими.

В общем, не буду описывать всю книгу... Подводя итог скажу, что книга не самая эмоциональная для меня. Да и сюжет, со всей своей необычностью , не был для меня таким чтоб "Вау! не посплю, но почитаю".

Не буду давать рекомендаций "читать/не читать". Думаю, у книги есть свои читатели, но я , видимо, не в их числе.