19 мая 2021 г. 20:28

Прочитала книгу Гранже "Империя волков"...
Что мне не понравилось... И это мое личное, глубоко субъективное мнение... Потому что, если честно, не уверена, что через несколько дней (недель, месяцев, лет) оно у меня не поменяется... ) Автор буквально с первых страниц погрузил читателя в поток событий и герое - главных и второстепенных- так что вначале мне было довольно трудно разобраться кто тут кто и зачем. И второе, не знаю уж почему, может, как раз из-за этого обили мне не удалось проникнуть внутрь событий. Как-то происходящие для меня на дистанции, хотя событий были интересные.
В этой книги можно найти все, что угодно: убийства, ограбление, наркотики, терроризм, научные изыскания и испытания... в общем, все на любой вкус.
Мне кажется, автор хорошо показал обстановку в среде полиции, думаю, она во всем мире примерно такая же, за исключением, мест, где все еще страшнее. Начальство пытается удержаться на своем месте, а еще лучше, переместиться на ступеньку выше, из-за чего немного преувеличивая, они живут в состоянии войны. Рядовые пытаются раскрывать дела, но с одной стороны, если действовать в "белых перчатках", то результат будет близким к 0, а если иначе, то тут встают проблемы и с законом, и окружающими и личные- психологические. В общем, приходится балансировать на грани.
Также мне было интересно прочитать о проблеме терроризма и борьбой с этим мировым злом.
Если вы не боитесь нагромождения героев и событий и мрачной атмосферы, то я вам смело могу посоветовать эту книгу.