19 мая 2021 г. 20:19

Вторая часть понравилась больше, чем первая, хотя ничего замысловатого в книге нет. Все та же Корпорация Лемнискату в альтернативной России с главенствующим императором, только в наше время.

Главная героиня - Настя, правнучка героев из первой книги, с которой мы познакомились мимолетно в первой части. Ее отец, обычный человек, но работающий на корпорацию, погиб, когда Настя была маленькой, а его друг пообещал приглядывать за малышкой. Но он исчез из жизни Насти, а мама постаралась побыстрее оградить дочь от корпорации. Но уже во взрослом возрасте Настя становится творцом, разбившись на мотоцикле, и корпорация снова входит в ее жизнь, точнее сначала в ее жизнь снова вошел папин друг, а уж потом произошла мутация.

Отношения между героями мне очень понравились. И хотя между ними солидная разница в возрасте, все же Рэдклиф друг отца Насти, сильной разницы я не увидела, какой то умудренности. Хотя он более опытный мужчина, менее безрассудный. Но все же именно то, что он дал слово ее отцу, да и являлся его другом, было для него внутренним непреодолимым препятствием. И Насте пришлось сильно потрудиться, чтобы он смог отбросить это все и принять свои чувства.

Не скажу, что мне интересно наблюдать за самой корпорацией или работой творцов. Она для меня до сих пор непонятна и некоторые несостыковки меня иногда очень коробят. За чем интересно наблюдать, так это за пикировками героев, ну и небольшое расследование было интересно. В принципе, книга неплохая, надеюсь третья часть так же будет интересной.

Собери их всех, Школьная вселенная, ФФантGame