Alis02

18 мая 2021 г. 16:38

Сборник рассказов разных авторов. У каждого из них свой: слог, стиль, жанр. Сборник оформлен прекрасно, к каждому рассказу есть иллюстрация. Один из самых уютных сборников рассказов.

"Корпорация «Меняем прошлое»" Ирины Родионовой.
Один из самых выделяющихся рассказов. У него присутствует философские нотки. Маленьким объемом автор не только выводит вас на эмоции, заставляет думать, сопереживать. Яна для меня осталась не понятной, злопамятной. Яна могла дать шанс на "вторую жизнь", но обида сильна. Понимаю, что не каждая главная героиня должна быть "белой и пушистой", прощать обиды.
Финал немного шокировал. Есть варианты событий, которые героиня не рассматривала, и может быть именно они помогли бы ей изменить жизнь. Принятие себя и своих ошибок.

"Фамильяры" Елены Ивченко.
Мне понравился рассказ. Жанр можно определить, как Young Adult. Сюжет строится вокруг необычного лагеря и подростков. Связь между животными и людьми интересная тема. У автора очень приятный слог.

"Дорога в никуда" Константина Гуляева.
Именно этот рассказ дал название сборнику. Дорога в некуда - путь, который проходит герой. Злоключения главного героя, связаны с непростой находкой.

"Багровые крылья" Николай Покуш.
Фэнтези с интересным сюжетом, и неожиданным финалом.
Война между людьми и драконами. Написан рассказ динамично.
Одобрять или не одобрять перемирие? Каждая из сторон терпит потери. Жизнь драконов и людей сводится к одной цели - воевать.

"Беглец" Сергея Колесникова.
У автора невероятный, живой язык. Рассказ поделен на части, вместе они складываются в общую картину. Сюжет интересный. Не ожидала такую развязку.

9/10.