Miriamel

18 мая 2021 г. 14:42

5 Вот так всегда: на самом интересном месте

Вышла наконец долгожданная третья часть( далеко не заключительная). Бросилось в глаза изменение оформления- обложка просто великолепна (это неизменно), над каждой главой есть карта, прекрасные иллюстрации в чёрно- белом стиле. Костюмы и боевые кони прорисованы очень детально. Итак,прошло 30 лет. Юлиан/ Уильям все еще молод и красив , перенял все дела у новой мамы  , нашел новых друзей в виде нагов( довольно необычная водяная раса,приспособленная к жизни на суше)  , нашел себе женщину( не возлюбленная, конечно,но довольно милая и верная девушка). Герой следует своему " кодексу чести"- не убивает детей и невиновных ,питается лишь кровью смертников. Мне безумно нравится этот парень! он вышел из рыбацкой деревушки, получил великий дар,деньги,власть,но не изменился,не стал черствым,не озлобился, а все так же помогает тем,кому нужна помощь. В книге 2 серьёзные сюжетные линии- война и пришествие монстра- левиафана. В книге очень много разнообразной магии,осада города, зрелищный бой с морским чудищем, восстание рабов, ответ на вопрос- почему нельзя просить суда у богов. Очень зацепило соломоново решение Юлиана по поводу родителей для мальчика- сироты.  Удивил и слегка испугал наследник Глеофа.До последнего буду верить в то,что Филипп найдёт воспитанника и они смогут поговорить.