18 мая 2021 г. 11:26

4.5 Спойлер

Впервые читаю книгу, где главный герой с самого начала является не тем, кем должен быть. Это цепляет и заставляет с жадностью читать текст.
Главный героя, Тобин, является принцем и имеет своего личного призрака, который приходится ему братом-близнецом. Это его пугает, но избавиться он от него не может, так как их связала вместе одна волшебница. Мы с самого начала знаем, что Тобин не является мальчиком по рождению, а сам Тобин об этом не в курсе до самоко конца книги. И это открытие очень его пугает, ведь ему суждено стать великой королевой, согласно предсказаниям. А до тех пор ему придется скрываться от приспешников текущего царя, чтобы его не убили как и предыдущих претендентов на трон.
Вместе с Тобином мы знакомимся с его новым оруженосцем, деревенским мальчиком, который стал ему лучшим другом. Но чувствую я, что в связи с новым открытием, будут они не просто друзьями. Посмотрим как обернется дело в следующих книгах.
Отличное фэнтези, немного не хватило раскрытия мира, но раскрытие героев меня очень порадовало. Обязательно буду читать продолжение