nad1204

19 ноября 2012 г. 18:24

Это типичная мелодрама: душещипательная, трогательная, обаятельная в своей невинности и чистоте. И трагичная. Но это не спойлер! Как только вы прочитаете первые слова героя, как только на страницах появится неземная девочка — конец напрашивается сам по себе. Слишком все не от мира сего, слишком не похожа Джейми на других девушек, слишком она целомудренна и наивна. А это значит то, что значит!
Я бы посоветовала эту книгу молодым (и очень-очень молодым) девушкам. Им, романтичная и очень грустная история, должна понравится.
Что же касается меня, то не могу сказать, что пришла в восторг от романа. Читать можно, но не более того. Или я уже броней покрылась?!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

А я фильм видела, а книгу не читала. Да наверное уже и не буду. Наверное прошел тот возраст увлечения "Ligth-романчиками".

Да! Я, если бы, не флэшмоб, уже не стала бы читать.

Желаю удачи во флэшмобе!

Спасибо!

Или я уже броней покрылась?!

выросла просто :))
я, например, не могу читать Сесилею Ахерн - это выше моих сил:))

Аналогично! Типичные мелодрамы не идут совсем. Вот если жизненные романы, тогда - да!

не могу читать Сесилею Ахерн - это выше моих сил:))

И я тоже не могу.

Это - НЕ ЖИЗНЕННАЯ КНИГА? Она вообще-то основана НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. Это всё произошло с сестрой писателя, Дэниэль Льюис Спаркс, послужившей прототипом Джейми Салливан.
Вообще - почему, как только что-то светлое и чистое, так сразу "не жизнь"? Каждому по вере его, как сказано в Библии( ах, да, это же ещё один сборник "сказочек"). Во что верите - то с вами и случается. Спаркс пишет такие книги, вот и стал свидетелем таких событий. Мы сами притягиваем события определённого рода своим образом мышления.

А где я написала, что книга не жизненная? Я лишь отметила предсказуемость событий, только и всего! А по поводу Библии... Вот уж какую книгу "сборничком сказочек" не назовешь! Столько страданий, горя и боли там собрано.
И еще. Вы оценку мою видели?! А то, что я просто не люблю типичные мелодрамы - так имею право. Не так ли???

вот согласна с тобой, Надюш, все очень правильно в этой книге, ругать ее нам не за что, мы этого не делаем. Просто это не наше и все тут.

Конечно! Я поэтому и не поняла столь эмоционального отклика! Ругать я книгу не ругала. Но то, что сюжет часто повторяем для этого жанра, это же правда! Кстати, я в свои нежные пятнадцать лет читала Эрика Сигала "Историю любви", где сюжет очень схож с этой книгой. Вот тогда я наревелась капитально!

вот-вот!

я тоже фильм посмотрела - и ничего. книгу как-то не тянет читать.хотя жаль героев, конечно.

Жаль, конечно! Когда уходят молодые - это всегда как-то несправедливо!

Извиняюсь, если вышло, будто я кого-то ругаю)

Сюжет типичный, да не типичный. Разница в нюансах, которые поднимают эту книгу над другими романами подобного рода. Здесь заложен великий христианский смысл. И опять-таки, типично не типично, предсказуемо не предсказуемо, а это произошло в реальности. Автор просто написал как было

Да не то, что получилось, что Вы ругаете!..
Просто дело в том, что, во-первых, я поставила книге достаточно высокую оценку, несмотря на то, что она меня не тронула. Не тронула не потому, что плохая, а потому, что я за свою жизнь прочитала уже так много книг, что многое для меня просто уже вторично. " История любви" Сигала меня в свое время потрясла (сюжет очень похож и тоже на реальных событиях). А оценка все же высокая именно из-за того, что книга добрая, светлая и побуждающая. Но не для всех, а именно для молодых, для тех, кто не читал авторов 70-80-х годов.