18 мая 2021 г. 09:31

5 ИНТЕРЕСНО

Если не брать в расчет классических мэтров детектива (Конан Дойля, А.Кристи, Э.Алана По и т.п.), то среди современных авторов Кара Хантер - одна из лучших в этом жанре. Мое знакомство с этой писательницей началось именно с книги "Скрытые в темноте", и я была приятно удивлена. Чувствуется, что автор качественно поработал над своей книгой. Создается ощущение, что не читаешь, а смотришь интересный детективный сериал. Захватывающий сюжет, хорошо продуманные цельные герои (что преступники, что полицейские), динамичное развитие истории, нет откровенно тупых или предельно умных персонажей, нет излишних, ненужных описаний и подробностей - в общем очень много плюсов. Сейчас задумалась насчет минусов книги, но ничего существенно негативного выделить не могу. Книга интересная, современная, увлекательная. Вторая ("Самый близкий враг") того же автора мне понравилась меньше, но тоже неплохая. Поэтому тем, кто любит детективы/триллеры, читать рекомендую. Все-таки рейтинг на Лайвлибе - вещь весьма полезная))