GaripovaAlina

18 мая 2021 г. 08:15

"Рэсси -неуловимый друг" Евгения Велтистова - это продолжение серии об Электронике. Электроник становится ассистентом учителя Таратара ( как прозвали его ученики). Днём он помогает учителью Таратару в школе и профессору Громову в институте, а ночью много читает. Однажды в одном из трудов профессора Громова он открывает некий алгоритм, по которому создаёт электронную собаку Рэсси (редчайшая электронная Собака, Страус и так далее). Собака вбирала в себя способности многих живых существ. Она могла плавать как дельфин, быстро бегать как страус, летать как стрекоза и т.д. Эти необычайные способности Рэсси были направлены для защиты животных от амбициозного профессора фон Круга, который стал собирать сотни птиц, животных и рыб для своего масштабного проекта - "Зоопарк". Причем набор этот шел путем программирования животных электронным пулями, в результате чего живые существа начинали слушать своего хозяина фон Круга.
Книга мне понравилась (4/5 баллов). Многое, что в книге считалось в свое время как фантастика, сейчас на самом деле изобретено:)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"