17 мая 2021 г. 21:15

4.5 Однозначный рекомендасьон

Прекрасная книга для тех, кто хочет наконец-то разобраться в том, что же такое ГМО на самом деле и так ли оно опасно, как о нем говорят. Спойлер: не только не опасно, но и весьма полезно. Для тех, кто не хочет, чтобы их обманывали и пытались запудрить мозги.

Сказать, что автор не голословный - ничего не сказать. В книге ЛЮБОЕ утверждение подкреплено ссылкой на статью в рецензируемом научном издании. Чтобы вы понимали, список использованных источников занимает добрую часть книги: их там чуть больше 500!

Эта книга - огромный труд. Мое уважение автору. Рассказано все интересно, понятно, используются прекрасные аналогии, шутки и пр. Читать было одно удовольствие.

Единственное нужно сказать про "понятность". Всё-таки тем, кто не в курсе, что такое ДНК и как реализуется генетическая информация хотя бы на самом базовом уровне, читать и понимать будет нелегко. Отсюда вытекает следующий момент. Книгу очень украсил бы отдельный раздел с самыми базовыми знаниями о молекулярной биологии и генетике, необходимыми для понимания. И обязательно с картинками и аналогиями!