Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

17 мая 2021 г. 18:41

Вот сразу скажу с порога. Этот роман понравился!! С Гейманом у меня неровные отношения. Задумки его романов мне нравятся, но когда читаю их, чтение идёт по дороге с колдобинами. И в итоге что-то не цепляет, что-то нравится, но слабо. Но этот роман мне зашёл. Темы волшебства, не-совпадения мира детства и мира взрослых - они меня задели.
Сам Океан и то какие нам дают намёки о мироустройстве - вызвали восторг. Это немного напомнило Макса и его приключения в Хумгате (цикл о Максе из Ехо). Там тоже было множество миров, двери, лабиринты, могущественные создания. Но отличие тут в том, что главный герой этого романа простой мальчик. Ему 7 лет и он случайно совершил ошибку, что в итоге привело к тому, что в наш мир попало существо.
Женщины рода Хэмпсток мне очень понравились. Мудрые женщины, наполненные светом и внутренним могуществом.
Читается легко, без стеснения и зажатости, как у меня было до этого с Гейманом. Этот роман я открыла и проглотила. При этом, роман наполнен и философскими темами. Многое я подчеркнула для себя на будущие размышления.
Рекомендую всем любителям фентези и магии, спрятанной на соседней ферме.

Прочитано в рамках:
- совместных чтений группы «Книжный винегрет»
- моба «Три богатыря и заграница» (1 тур) группы «Тридевятое царство»
- мобов «Строительство Книжной страны» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»

В Вашем описании роман кажется увлекательным)
Интересно, стоит ли с него начинать знакомство с автором...
Я у Геймана пока ничего не читала)

Ой, засмущали))
Вот я, если бы начала с этой книги, то к Гейману относилась бы лучше Думаю он в этом романе ещё «подрос», ибо это один из последних романов. Но книжка коротенькая (у меня на смартфон на литрес было 206 стр.). Думаю, если этот роман не пойдёт, то Гейман может и не ваш автор будет. Но это чисто моё мнение =)))

Но книжка коротенькая (у меня на смартфон на литрес было 206 стр.)

Небольшой объём стал последним аргументом) Добавила книгу в хотелки)

Надеюсь книжка не разочарует! Буду ждать отзыв)

Давно советуют мне этот роман и давно на него поглядываю... Жаль игра к первому знакомству другую книгу Геймана подкинула. Ну что ж, попробуем. А отзыв у вас действительно завлекательный вышел :)