marfic

19 ноября 2012 г. 12:08

2.5

Я наконец-то смогла засунуть книгу в жанр: это исторический боевик.

Если для вас этим всё сказано, то дальше можно и не читать, но если нужны подробности, извольте:

Будут вольные исторические трактовки. Продолжение истории Института Мировой Революции на службе Вождя.
Снова будет много шокирующих подробностей слежки за всеми и вся, хитросплетений, интриг и просто допросов-убийств. Самое страшное - читать о том, как палачи получали удовольствия от своих расправ. Пробирает.

В "Выборе" по сравнению с "Контролем" значительно меньше событийная часть двух главных "героев" - Дракона и Жар-птицы. От того читается несколько медленнее. Однако "стиль" автор немного подправил, сгладил лубочную рубленость фраз и добавил солдатского юмора. Кого-то радует, меня удручает. Не моё. Хотя автор старался, нужно отдать ему должное.

К финалу держать фантазию в узде автор уже не смог и снова пустился в фантасмагорический пляс: куда уж там первой части с переплыванием Волги в октябре. Нееееет! Тут героиня в два счета станет миллионером-рэкитиром (ой, опять спойлер закрался). Суперсила главгероини напомнила Стальную крысу, но то ведь не историческая книга, а фантастика,ей можно.

В общем, от меня лично - троячок. Хотя бравый солдатско-исторический юмор может кого-то порадовать. Мужчины, можно развлечься. А то для дам пишут женские романчики, а вам что? Вот, читайте, наслаждайтесь.

Бедный Марфик!
Суровый у вас жребий в этот раз выдался :)
А вообще сначала не поняла, с чего ты вдруг в эту степь пошла. Порылась в комментах к первой книге и разобралась :)

Эх! Спасибо за сочувствие! :)
После Суворова сразу взялась за Мердок, для читательского равновесия :) Правда вштырила она некисло! На днях напишу как оно было. Если не свяжу двух слов в рецке, то напишу тебе в письме :))

Оооо! Мердок, да после такой "жары"! Самое оно! Почва благодатная ))
Жду!

М-да.... Вообще-то я ни кому не рассказывала о таком позорном моменте в моей литературной жизни, но помнится, в пору моего познего детства... или очень ранней юности я прочитала несколько книжек из серии про Бешенного. Ну что я могу сказать в свое оправдание - в жизни нужно попробовать все - поездить автостопом, проснуться утром рядом с человеком имени которого ты не помнишь и, в том числе, и прочитать исторический боевик!

А можно стать академиком, сказать новое слово в науке, написать книгу, стать уважаемым членом общества — в жизни ведь надо попробовать всё.

Ага! Построить сына, родить дерево, вырастить дом и прочитать исторический боевик! :)))) А как без этого? :))))

Чувство юмора - как всегда на высоте :) Думаешь, мне стоило позорно умолчать об этом эпизоде в своей жизни? )))

Не! Думаю этим фактом можно эпатировать народ. Знакомишься с новым человеком, и так прямо ему и заявляй, мол читала в своей жизни исторический боевик! Я уверена, что многие будут смотреть на тебя с изумлением! :)))

А кто-то и с отвращением! оО

Не думаю! Будут так обескуражены, что не смогут выдать других эмоций, кроме удивления! :) Я бы не смогла! :)))