17 мая 2021 г. 08:50

5 Когда повышаешь планку своих представлений о возможном и решаешь бороться за это, тебе открываются средства достижения цели

Наконец-то и я добралась до этой серии книг!
Эта книга собрала в себе все основные моменты ранее прочитанных мотивационных книг.
Казалось бы, в ней нет ничего сверхъестественного - банальные советы: люби себя, медитируй, не обращай внимания на мнение окружающих, общайся со Вселенной.
Думаю, что многие люди, дочитавшие эту книгу (или не дочитавшие до конца) разочаровались в ней. Конечно, многие хотят, прочитав одну книгу и не сделав ничего кроме этого, изменить свою жизнь: заработать кучу денег, получить работу мечты и т.д.
К сожалению, так это не работает. Хоть автор и описывает, казалось бы, банальные и всем известные вещи, но основной посыл книги: Перестань ныть и начни действовать!

«Если вы ищете волшебную пилюлю от всех проблем, в этой книги ее нет. Зато есть практичные и простые способы договориться со своим внутренним «крутым парнем» и изменить жизнь к лучшему»

Эта книга содержит в себе небольшие отсылки в психологию и самокопание. Даёт возможность понять, что мешает изменить текущее положение дел: если это страх - как можно побороть его, если это внутренние привычки - как найти способ выявить их и избавиться от них, если это подсознание - как избавиться от навязанных установок.

Чтобы книга работала, тема познания себя должна отзываться в человеке. Иначе чтение ее - пустая трата времени.

️В следующий раз буду перечитывать эту книгу с блокнотом и ручкой. Для меня это именно та книга, которую можно не то, чтобы разобрать на цитаты, а даже законспектировать некоторые моменты.