16 мая 2021 г. 19:13

Главный герой романа - Говард Рорк. Говарда исключили из университета за неприятие бессмысленных традиций архитектуры. Он талантливый архитектор, который хочет строить то, что ему нравится. Дома эпохи Возрождения совсем ему не по душе.

А есть Питер Китинг, который ради своего успеха пойдёт по головам. Он готов выполнить любой каприз, внести любые изменения лишь бы получить славу и богатство.

Я искренне заявляю, что Говард мой герой. Он сталкивается с такими трудностями, но все равно идёт вперёд. Его ломали, гнули и вот это вот все, но себя он не сломал.

Я была уверена, что «источник» станет моей любовью на всю жизнь. Я начала читать ее ещё в декабре 20 и она занимала уверенную позицию в моих топах. Закончила я ее в мае 21 и уже сомневаюсь, что книга моя.

Мне не хватало живости текста. Он мне казался простым, местами даже нудным. Слишком долго, слишком много лишнего.

Она устраивала мне эмоциональные качели. Меня вдруг хватало мощное чувство совершенства. Вот это да, за это я полюбила книгу, а потом я скучала снова и снова. Вот такой круговорот эмоций.

Но вот за жизненность книги могу дать отдельную похвалу. Мне нравятся книги, которые можно сравнить с обычной жизнью.

В ней есть очень яркие грехи: порочность, алчность, скупость, честолюбие. Они прям глаз режут из книги, а такие люди сплошь и рядом в повседневной жизни.

Так что, друзья, как сама идея и содержание - да, текст - определённо не мое.