Booki_v_ryki

16 мая 2021 г. 12:06

4 Алонкеи....придумано здорово!

Несмотря на то, что вторая книга из серии Аква, рассказывающая в этот раз о южной половине мира, понравилась мне меньше первой. Тут тоже есть свои интересности! Алонкеи- люди с жабрами, которые не могут долго находится на суше не сойдя при этом с ума. Ну разве не завораживает? Разные "круги" в которых служат Аланкеи. Как вам? Это не может быть не интересным!! А четвёрку я поставила за то, что в первом (если не ошибаюсь) рассказе были жаргонные словечки. И я даже не спорю, что они там были и к ситуации, и к месту, но всё таки...книга прекрасный мир, куда сбегаешь и слышать там "чувак"....сомнительное я вам скажу удовольствие. Конечно всё ещё зависит от автора. Цикл межавторский, что значит, что в одной книге собраны разные истории, связанные одним миром. Тот же "Железный остров" очень понравился, а история Тайры....ну совершенная прелесть! История девушки, что рождена в высшем свете, а потом в результате проигранных, даже не ею, интриг вынужденная уже не жить, но медленно умирать...А рассказ о плавучем острове с душевнобольными на борту! В общем это была бы твёрдая пятёрка, если бы не жаргон в самом первом рассказе, совершенно испортивший первое впечатление)

17:32