LoraG

17 ноября 2012 г. 23:19

Вернувшись домой после работы, муж не обнаружил жены. И сразу же начал волноваться. Даже соседа-полицейского позвал. Казалось бы, что уж здесь такого, мало ли куда молодая женщина может пойти. Но его волнение неподдельно и, как скоро выясняется, не беспочвенно. Увы - ее тело случайно обнаружено в лесу. Женщина жила совершенно скучной жизнью. Ни подруг, ни родственников. Занималась домом, ходила по магазинам. Жили скромно, даже бедно, но вроде в мире и согласии. Зацепиться полицейским абсолютно не за что, настолько непримечательную и однообразную жизнь она вела. Полицейские донимают расспросами соседей, продавцов, бывших одноклассниц и постепенно выясняются любопытные подробности. Инспектор Уэксфорд не то что туповат, но какой-то бесцветный, хотя автор всячески пытается придать ему хотя бы эксцентричности. А вот среди подозреваемых довольно любопытные личности. Разгадка неплоха (хотя издателей за такие обложки надо sm602.gif)

Думаю: что такое? неужели LoraG с детективов на фантастику переключилась? :))

Не-не, чистый детектив :)