Mina-mnm

15 мая 2021 г. 13:50

5 Классический детектив от любимого автора.

Автора знаю ещё с детства, попадались романы в детективных сборниках. Всегда читала с удовольствием. Не теряю надежды всё-таки как-нибудь собраться и прочитать все её детективы в хронологическом порядке. Ну а пока читаю как получится. Кстати, не знаю почему, но всё свое детство я была уверена, что автор - мужчина. И лет только в 20 попала на информацию, что это всё-таки женщина.

Ну ладно, хватит лирики, ближе к теме. Тихий и спокойный классический детектив. В роли запертой комнаты тут такси,где произошло убийство. Убитый принадлежал к высшим слоям общества, поэтому расследование вести не просто. Такие люди ждут деликатного обхождения, некоторые слишком высокомерные, некоторые чересчур раздражительны или наоборот слишком впечатлительны... А уж если тут еще и шантаж замешан... Но расследование тоже ведет не абы кто, а Родерик Аллейн, принадлежащий к этому же кругу аристократии, и волею судьбы работающий в полиции. Кроме того, у него есть замечательная матушка, обожающая своего сына и всегда готовая помочь - у преступников просто нет шансов! Замечательный детектив для того что скоротать вечерок за приятным чтением. Я с огромным удовольствием прочитала.