Valeryflake

15 мая 2021 г. 09:26

Лучшее на Лайвлибе

5 Гениальное убийство

Я как-то все время избегала произведений Агаты Кристи, в свое время отдав сердечко сэру Конану Дойлю и Шерлоку Холмсу. Но всему свое время, я рада что год назад прочла ее первое произведение об Эркюле Пуаро Агата Кристи - Загадочное происшествие в Стайлзе . И вот сейчас я добралась до знаменитых негритят, да еще и с такой фантастической начиткой Игоря Князева. Чтец безумно талантлив, он умело изображал все десять голосов (включая женские) каждый на свой лад, я ни разу не запуталась кто есть кто! Просто аудиоспектакль а не начитка!
Мне понравилась как Агата Кристи не затягивала с историей. Она поочереди представила персонажей которые спешили на остров, куда их пригласили по разным поводам. И вот они уже возле острова, знакомятся, попадают на него... И начинается кошмар. Загадочные смерти, причем первые две еще выглядят как несчастные случаи или самоубийства. Потом начинается паника, все ищут убийцу. Не понятно - это один из них или кто-то еще? И зачем ему все это?
Мне было интересно от начала и до конца. Я очень всем советую это произведение, кто хочет поломать голову и попытаться угадать убийцу. В конце мы в подробностях узнаем как все было - и еще раз восхитимся изобретательному уму великой писательницы детективов.

Прочитано в рамках игры "СиВ!"