M_Aglaya

14 мая 2021 г. 20:42

Юмористическая фэнтези, любовный роман. Где-то как-то академка.

(вздыхает) Вот есть такие книги... )) Вроде читаешь их вполне спокойно... без фанатизма, правда, но и не так чтобы против шерсти... Ну, читаешь и читаешь. И вдруг, когда до конца осталось всего ничего, страниц пятьдесят, пара-тройка глав, я не знаю - вдруг, значит, накатывает четкое ощущение, что это все тебе надоело - и книжка откладывается - и заваливается куда-нибудь лет на несколько. В лучшем случае. Вот и с этой книжкой вышло так же. Просто мне тут попалось на глаза упоминание автора, я вспомнила про книжку - и решила дочитать, чтобы определиться, нужно ли мне что-нибудь еще этого автора или ну нафиг. ))

Сюжет: а вот уже смутно помню! Но не начинать же опять сначала. В общем, типичная такая академка, она - вся такая задорная и внезапная, и все ее хотят, он - весь такой сильный, роковой и сексуальный, но с ужасным характером, они сталкиваются на почве учебы или еще чего (вроде бы здесь речь шла о брачном контракте, заключенном родственниками, но не поручусь!), и начинается зажигательная беготня, он бегает за ней, она бегает от него... Тут еще в какой-то момент этой беготни друг за другом героиня подхватила какое-то смертельное проклятие, или проклятый артефакт, или еще что-то в этом роде, это внесло дополнительное оживление в процесс беготни, подключилась и остальная магическая академия (типа они там все учатся!), адепты и преподаватели, потому что дело же нешуточное с этим проклятием. Или артефактом. Но кончилось все, как положено, свадьбой и уничтожением проклятия. Или артефакта.

В общем, книжка очень слабая. Сюжет еще более-менее, можно вполне себе развернуться. Но все тут настолько пресное и плоское, герои едва обозначены, картонка! К тому же автор почему-то решила, что все проблемы сгладит термоядерная доза юмора - и юморила без ума и без памяти, до посинения (читателя).