Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

14 мая 2021 г. 14:01

Пишу рецензию на основании прочитанных книг этой серии, где сейчас я хочу выделить только основное, без углубление в рохлей, иммигрантов из немытой России :) Каждый раз погружаюсь в сомнамбулическое состоянии при проигрывании эпизодов персонажей для понимания основной идеи. При имеющейся уже информации о Броуди, каждая новая книга едет кусочком пазла о его разбитой душе. А когда становишься соглядатым любовной истории Броуди и Джулии, думаешь, как ребята могут залатать дыры в душе? Получится ли у них? или Луиза?
Аткинсон интересно переходит грань от детектива к драме, в которой разворачивается история нескольких персонажей. Хочу сразу заметить, что автор часто пестрит героями, не успеваешь за ними.
Основная мысль о сломанных людях (бракованными не поворачивается язык назвать). Прожив увесистый срок жизни, герои понимаю, что их обломали обстоятельства и погнули более сильные люди. Персонажи стремятся проснуться из состояния бездействия и стряхнуть шкуру неудачника (Мартин Кэннинг, Глория).

Прочитано в рамках игр "Школьная вселенная".