Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

14 мая 2021 г. 00:45

Ох намучилась я с этим триллером. Никак моя головушка не могла запомнить и разделить где какая Маргарида, кто мать главной героини и что за семейная тайна вообще.
Лишь в самом конце я уже поняла и разобралась в не лёгких семейных перипетиях Вестувэйев.
Роман начинается с того, что нам показывают нелегкую жизнь молодой женщины, которая пытается выжить одной. Её мать погибла, больше родных нет, работа так себе, да и не сезон. Ещё и кредитор угрожает, денег нет ни на что. Но тут как спасительный огонёк, ей пришло письмо, что она внучка вроде как богатой почившей бабушки и необходимо её присутствие на похоронах и на оглашении завещания. И тут начинаются развиваться события. Вроде как у неё есть родственники, хороший куш в завещании. Но ей не даёт покоя ощущение, что что-то тут не так, и есть какая-то тайна, касающаяся её.
Повествование идёт семимильными шагами, действия быстро сменяются.
Сама главная героиня меня тронула её любовью к матери, к их делу, к их клиентам. Её отношение к таро и гаданию близки и мне.
Её родственники (дядья, тётя, племянники) были колоритны. У каждого свой груз травм и ран, оставленных от детства с их холодной матерью.
В целом, триллер хорош, цепляет. Рекомендую любителям семейных тайн и загадок «кто же замыслил недоброе?».

Прочитано в рамках:
- совместных чтений группы «Любители зарубежной современной прозы»
- мобов «Жанровые домики», «Криминальное танго» и «Строители Книжной страны» группы «Книжная страна»