13 мая 2021 г. 21:24

5 Все продаётся, и все покупается

История погружает в небольшой городок - Касл-Рок, в котором совершенно неожиданно для всех жителей, открывается новый магазин с интригующим названием, "Нужные вещи".
Продавцом  и владельцем бизнеса оказывается необычный и даже немного пугающий, мужчина. На прилавках своего магазина он продает различные вещички, среди которых каждый, непременно, найдёт себе что-то "по душе"

Маленький городок + новый необычный магазин = жуткий интерес.

Жители, один за одним, идут на экскурсию. Покидая необычное место, с его, не менее странным владельцем,  по истечению времени, покупатели находятся буквально на грани сумасшествия, творя неописумые вещи, которые им кажутся совсем безобидными шутками

Я люблю мистические произведения, особенно те, в которых участвует дьявольская сила. Сила, которая принимает обличие "человека" и, спускаясь в окружение простых смертных, начинает воротить свои грязные делишки, играя с оголенными человеческими душами и их пороками.

И, к счастью, этот роман не стал исключением. Я делала на него большие ставки.

Роман, как оказалось, малоизвестный. О нем не часто упоминается в массах. При просмотре большого количества обзоров на Кинга, я в очень редком случае слышала упоминание о нем. И думаю, что это не оправдано. Не смотря на то, что книга достаточно плотная (840 с.), она безумно интересная и достойная. Здесь абсолютно нет затянутости и лишней воды. Сюжет развивается очень динамично и читается на одном дыхании.
Как всегда, акцент здесь стоит делать не на кровавом месеве, которое, конечно же присутствует, а именно на психологической части романа, связанной с судьбами героев, их самыми жуткими страхами. У каждого эти страхи свои, и идя на сотрудничество с дьявольщиной, они надеются от них избавиться.
Вот только, что из этого выйдет?!

Героев достаточно много, но они очень быстро запоминаются и это не создаёт путаницу.

Могу смело рекомендовать к прочтению. Очередной беспроигрышный роман от автора, прочитав который, Вы не пожалеете потраченного времени.