WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 03:00

Должна вам сказать, что никак не могу понять - как же я отношусь к этой книге. Я думаю об этом, вот уже вторую неделю, и мои мысли - неоднозначные. Если вкратце, то эта книга - для мужчин. Из аннотации вы узнаете, что держите в своих руках уникальную книгу, которая расскажет и научит вас - как "уложить" любую девушку. Как понимате - сюжета нет. Главных героев тоже.Алекс - создатель первого в мире "Института Экстремальной Коммуникации". Он проводит лекции и тренинги, в последние несколько лет - на них присутствуют и девушки. Я думаю, что лучше всего смогу вам рассказать о книге, если разберу каждую часть. А их в книге - VI.
I. Введение. Здесь идёт постоянное напоминание, что если ты девушка - то должна бросить читать эту книгу; а если мужчина - читать очень внимательно, по несколько раз и прятать под подушку. В начале и конце каждой главы - вы читаете о том, что эта книга - изменит ваше понимание мира и женщин и "снесёт вам крышу". На самом деле, вся первая часть - это теория. Автор разбирает стандартные фразы при знакомстве, страхи мужчин и женщин, причины отказа или успеха. На самом деле, автор достаточно честен. Он с самого начала говорит, что эта книга - не для тех, кто хочет и ищет отношений. Эта книга для тех, кто хочет каждую ночь проводить с разными девушками, но всегда весело. Мне кажется, что тут довольно банальная ситуация. Думаю, что давным-давно, автора бросила девушка, которая была ему дорога. Вот после этого - он и решил отомстить всем девушкам. ХОТЯ...он и говорит о том, что девушек нужно уважать и ни в коем случае - не говорить и не думать, что они - простит..ки. Но, читая книгу - мы понимаем, что отношение именно такое! Я не думаю, что кто-то, просто так и без особой причины, решит заниматься подобным. Думаю, что как всегда - Алекс теперь боится отношений и не подпускает девушек слишком близко к сбе. Хотя, куда жу ближе...
Но вернёмся к книге. Буду вам приводить цитаты из книги и комментировать. "Она не знает, что ей нужно! Женщина такое существо: если ты будешь слушать, что она говорит, и вникать в смысл этих слов, то бедный ты мой, мне тебя искренне жаль!" В этой фразе есть и большая доля правды. Ведь мы и правда, иногда, говорим совсем не то, что хотим сказать. Нам или что-то мешает, или мы и сами не можем себе в этом признаться. С другой стороны - когда мы говорим, говорим, говорим, а мужчина нас не слышит - это дико бесит! Но если вас ожидает одна, или две встречи - то можно и не заметить. Как известно, в первые недели - мы думаем "бабочками", а не мозгами.
"Запомни! Общество не имеет право осуждать тебя ни за что. Оно не должно проивиться тому, что действительно хочешь ты". И опять же, с одной стороны - если мы чего-то очем хотим, то должны идти к своей цели и не обращать внимания ни на чьё мнение. С другой стороны - общество на то и общество, чтобы диктовать правила, которые соблюдают большинство. И каждый может высказать своё мнение о другом...и потом - не всё должно быть разрешено из того, что мы хотим. Если бы у нас была вседозволенность - то мир бы очень скоро прекратил своё существование. Ведь давно доказано, что общество не может без ограничений.
"Состояние детской шалости - лучшее состояние для общения с противоположным полом." И тут нечего возразить! Ведь, действительно - когда к нам подходит серьёзный молодой человек и пытается ознакомиться - у него в 9 случаях из 10 - ничего не получится. А если к нам подходит веселый и улыбающийся - то мы расслабляемся и легче идём на контакт.
"Я не нравлюсь, значит, она - дура". Гениальное заявление. Как уверяет автор - если ты всё правильно сделал - то ни одна девушка тебе не откажет. А если всё таки откажет, то она - ли дура, или неуравновешенная. Мо мнению автора, третьего не дано.
II. Знакомство. В этой главе мы преходим от теории к практике. Алекс задаёт ситуацию, приводит примеры и разбирает получившееся. То есть - вы увидете и провалы и удачи. В конце каждой главы, вы получаете задание от автора - на отработку полученного материала. Если вы всё будете выполнять и не лениться - то к концу книги, в вашей телефонной книге не будет свободного места и вы никогда не проведёте ночь в одиночестве. Я должна сказать, что есть очень интересные варианты.
"Вот женская логика : если ДАВАЙ, то НЕ ДАМ, а если НЕЛЬЗЯ, то ПОЧЕМУ же?" Ну занете - я не совсем согласна. Если ко мне подойдёт парень и начнёт говорить, что мне не светит с ним познакомитья, а уж тем более получить его телефон - я просто отойду. :) Нет, ну правда - разве кого-то может зацепить такое самомнение???? Я думаю, что это правило должно работать - тогда, когда отношениям уже какое-то время. Когда мы уже привязаны к человеку, когда есть страх потерять - тогда мы и поведёмся на этот приём. Но не в самом начале. Но, я, видимо, из тех %, которые дуры или умалишённые. Хотя, я должна признаться, что способы брать телефон - действенные. Но не все. Когда парень засовывает МОЙ телефон СЕБЕ в трусы и просит достать...моё мнение о нём будет невысоким.
III. Разговор по телефону. Я вам риведу правила, которыми вы должны руководствоваться при первом телефонном разговоре. Итак - 1. Всегда спрашивай, в какое время удобнее позвонить.
2. Нет никаких ограничений, но учитывай распорядок дня человека.
3. Не удаляй телефоны, если тебе отказали, просто записывай или дари их другим людям.
4. Всё это - игра, и относись к первому свиданию, как к игре.
5. Оставь первое сообщение, если тебе не ответили, то забудь про неё, как минимум на 3 дня.
6. Мягко дай собеседнику понять, что ты - занятая личность. Экономь время.
Я согласна со всеми пунктами, кроме 3го. Я помню пару подобных случаев...и это меня жутко бесило! Я узнавала - кто именно, дал мой номер и мягко прощалась с человеком. А потом я разбиралась уже с "дарителем".
В этой главе так же - множество примеров и заданий. Хотя - глава и маленькая, но информации дано много.
IV. Чувства. Эта глава, полностью, посвящена тому - как влюбить в себя человека. Итак, что меня тут дико раздражает! Это - огромное самомнение автора. Через строчку, вам напоминают, что ТОЛЬКО в этой книге - вам раскроют все механизмы влюбления. Это раздражает! "Что тебе ни в коем случае не нужно делать, чтобы переспать с девушкой? Ответ - для этого уж точно не нужно трахаться с её мозгом". Итак, автор уверен, что слушать и разбираться в проблемах девушки - это дело психологов. А тебе нужно сделать так, чтобы девушка думала только о тебе, и о сексе с тобой. Вот уж, действительно, какие тут серьёзные отношения после таких фраз... В этой главе, довольно, много психологии и прочитав - начинаешь лучшепонимать некоторые женские поступки.
V. Свидание. Это довольно маленькая часть. Из неё вы узнаете - где можно, а где не нужно встречаться с девушкой в первый раз. Самое главное, что нужно вынести - это то, что свидание не должно быть долгим и вы должны зацепить девушку. НО не думаю, что в этом есть что-то новое и удивительное.
VI. Секс. Это самая большая глава. И вот тут я и хочу остановиться поподробнее. Есть такая часть, как - "Как быстро соблазнить девственницу?" Это жесть, скажу я вам. Во-первых, вас научат распознавать девственниц. Во-вторых, покажут все отличия. В-третьих, дадут все правила. Мне кажется, что это низко. Самое главное - это сделать так, чтобы девушка вам доверилась и поверила в то, что она - особенная. А потом....а потом уже не существует. Мне кажется, что так можно заработать комплекс. Вот представьте - вы соглашаетесь на секс с малознакомым человеком..а потом он просто не появляется и даёт понять, что второй встречи не будет, и вообще - он очень занят и таких как ты - у него много. Как вы будете себя чувствовать???? Лично мне кажется, что в первый раз, всё точно должно быть честно. Да, есть девушки, которые не особо волнуются из-за первого раза, но таких, всё таки - меньшинство.
Или вот такая ситуация. К вам подходит парень и начинает приставать. Он вам не нравится и вы его отшиваете. Он не оставляет попыток и продолжает приставать. Итак - он берёт, силой затаскивает вас в душ и обливает водой. Потом оставляет вас на пол часа. А после этого, снова подходит и..вы ему отдаётесь. Вот так....ну конечно, я утрирую. Алекс приводит те фразы, которые должны помочь вам и заставить девушку поверить вам и отдаться. НО...лично я - ни за что не преспала с таким парнем, после того, как он меня обольёт. Но опять же, я видимо - дура и неуравновешенная. Ладно, когда все дурачаться и брызгаются...но тут - когда тебя силой заводят и обливают. Нееееет....
А развод на секс втроём!? Я вам приведу основное правило, которого стоит придерживаться, чтобы развести на групповой секс. Итак (ВНИМАНИЕ) - нельзя говорить о том, что намечается групповой секс. Ситуация. ВЫ сидите в квартире втроём. Ты, твой молодой человек и его друг. Вы с молодым человеком уединяетесь. Начинаете заниматься сексом. И тут...входит его друг. Ты, конечно, начинаешь возмущаться...но твой парень просит тебя не обращать на него внимания. Вы продолжаете заниматься сексом, а друг (при этом, он голый зашёл) подсаживается к вам на кровать. И вот, в процессе...вместо вашего молодого человека - в вас уже его друг. И как говорит автор - когда девушка понимает, что занимается сексом уже с другим - она успокаивается и начинает просто наслаждаться процессом. ДА ЧТО ЗА БРЕД?!!! Если бы, к нам в комнату, зашёл голый друг...а мой молодой человек попросил бы меня продолжать... ОН был бы просто послан! Ну серьёзно! А если бы (не знаю, в каком состоянии я должна быть) я продолжала и, вдруг, обнаружила - что занимаюсь сексом уже с другом .....я бы убежала! Какое там наслаждение??? Понимание того, что твой молодой человек тебя развёл..."одолжил".... Жесть! Но может быть вы со мной не согласны??!!
Приложения. В самом конце книги - множество фраз, ситуаций и шаблонов для того, чтобы ещё больше подчерпнуть знаний из этой книги. Если заучить и попрактиковаться, то как обещает автор, у вас будет 1 отказ из 10.
Как вывод, я не стану читать остальные его книги. Да да, я залезла на сайт Алекса и узнала, чт оу него ещё 4 или 5 книг. Сайт у него, кстати, оформлен довольно забавно и мне понравился. А вот книги. Во-первых, дурацкая картинка на обложке. (хотя - на меня пялились все, кто был в общественном транспорте, когда я читала). Во-вторых, явная экономия на редакторе. Очень много грамматических и других ошибок в тексах. В-третьих, ужасная, самая дешёвая бумага. Читать не очень приятно!
Не скажу, что я узнала что-то новое. В принципе, всё известно и все всё знают. Может быть, просто популярность этой системы в том, что вся информация собрана в одной книге. И, конечно, множество примеров - это огромный плюс.
Я не "против" и не "за" эту книгу. Я считаю, что её вообще не стоит читать. Или же, только пару частей. Книжка обо всём, и ни о чём.
И, напоследок, я приведу вам Правильные принципы в сексе, по мнению Алекса Лесли. Он их раскрывает и объясняет, но я вам их только перечислю. Если вас заинтересует какой-то, то я вам его раскрою!
1. Я - животное! Я - самец! Я - безумный самец, я не остановлюсь ни перед чем.
2. Я слушаю только себя.
3. Безопасность.
4. Оргазм. (его, а не девушки. Простите, не удержалась и уточнила)
5. Её воображение.
6. Что ей нужно. (грязный секс - это ответ)
7. В каком случае она получит удовольствие. (только если его получит он)
8. Женское сопротивление - для разогрева мужчины.
9. Я делаю, что хочу.
10. Я командую
11. В сексе нет личности, есть самка.
12. Женщина хочет быть самкой.
13. Нестандартные места.

p.s. О последнем пунке. Ну не буду я заниматься сексом, за гаражами, где воняет туалетом...даже, если буду очень хотеть. (как это делает героиня в книге) А когда меня после этого секса, доводят до метро и уходят - я точно не повторю это с этим же мужчиной и не буду ждать от него смс или звонка.
Но я уже сделала вывод - я дура и умалишённая

Блин, после такого хочется уйти в феминистки.

Поздравляю! Вы пополнили список сумасшедших))) Видимо, мы с Вами боимся своих истинных желаний :):)