kat_dallas

13 мая 2021 г. 18:03

На собрание женского книжного клуба в маленьком городке приходит новенькая - Ру, яркая и экзотичная женщина, заселившаяся в дом неподалеку. С ее появлением все идет не по плану: харизматичная Ру легко перехватывает контроль над мероприятием, и вот вместо скучного обсуждения книги, которую из-за хлопот с детьми никто толком не прочитал, собрание превращается в вечеринку. Интересная беседа, выпивка... и предложенная Ру игра "твой самый худший поступок". Захмелевшие дамы начинают делиться своими прегрешениями, но грехи Эми Уэйн, хозяйки дома, не из тех, в которых стоит кому-нибудь признаваться. Эми в шоке от мысли, что правда может открыться, и гадает - не явилась ли прекрасная Ру со своей игрой конкретно по ее душу?

Начало интересное, даже многообещающее, несмотря на типичность некоторых поворотов. Как чаще всего бывает в романах такого типа, повествование идет от лица главгероини, темп развития событий средний, местами многовато экскурсов во внутренний мир рассказчицы, но не
критично. Читается легко, история весьма увлекательна почти до конца, но финал разочаровывает - в контексте сюжетных финтов я ожидала чего-то более изящного, красивой и, возможно, даже жесткой развязки противостояния героинь, но все укатилось куда-то не в ту сторону.

В целом неплохо, невзирая на минусы. В роли Ру мне сразу представилась Ева Грин, так и читала, видя ее в этом образе)