13 мая 2021 г. 17:48

3.5 Человек, который работал до меня, оскорблял чувства клиентов трудовым энтузиазмом.

Мне несказанно повезло, ведь слушала повесть в радиоспектакле! Сдается, что я выхожу на новый уровень аудиоформатов, т.к. возможность слушать подобные вещи и чувствовать, что словно находишься в театре — это же чистый восторг!!!

Незабвенная — это небольшая повесть с чисто английским юмором, да с щепоткой иронии. Когда началась вся канитель с похоронным делом, то поражаешься, как Ивлин тонко передал весь сюр происходящего. Для одних, похороны — сугубо личная трагедия, а другие делают из процесса целое шоу. Честно, никогда не понимала, зачем собирать толпу, когда смерть вашего близкого человека — их никак не касается. Еще и поляну накрывать надо. Бред.

Ну, ладно, отвлеклась. Как нельзя лучший и краткий смысл, изложен в аннотации:

Смерть лучшего друга приводит Денниса Барлоу в похоронную фирму "Шелестящий дол". Здесь скорбящих называют Ждущими Своего Часа, а покойников - Незабвенными. Здесь смерть принимает различные обличья, а преподносят ее как рождественский подарок.

Знаете, вот неистово рекомендую радиоспектакль! Правда, стоит отметить, не всем придется по душе английский юмор, но я просто не могу устоять перед ним)

3,5 из 5
картинка Wolf94