13 мая 2021 г. 13:52

Довольно занятная книжечка, скажу вам я. Правда, шла немного тяжело. Может быть, потому, что времени на чтение было. Может, повествование само по себе такое. Но история интересная.

Концовка оказалась очень неожиданной. До последнего гадала, кто же убийца. И вот такого финала не ожидала. Но загадка все же осталась – зачем он делал это так изощренно.

Хотелось бы узнать, найдет ли Кори отца. Но, к сожалению, на этом книга заканчивается. Да и это уже другая история.

В целом книга понравилась. Ставлю высокую оценку.

Ответ на загадку, зачем преступник так сложно и изощренно убивал людей, на самом деле раскрыт в финале книги. Помните, Уинифред читала своему сыну стишки? В этих стишках и содержится разгадка. Песенка про шесть пенсов и карман пшеницы - вместо пшеницы была кукуруза, а вместо 24 дроздов были вороны. Убийство уборщика птицефабрики, которого сварили, посыпали сахаром, намазали маслом и частично съели - следующий стишок про яблоко, с которым проделывали то же самое. И наконец, стишок про то, из чего сделаны мальчики - "из змей, ящериц и собачьих хвостов" - вспомните, что нашли в животе у Чонси, и все станет на свои места.

Но этот финт мне определенно понравился, я уж думала, так и не раскроют мотивов этого Джоба.