13 мая 2021 г. 00:24

5 Возможно противостоять всем и вся и при этом остаться собой

Сильная книга, которая показывает как коллективный ум превращает людей в глупое стадо, которое готово на все ради того, чтобы их похвалили и ради того, чтобы быть в обществе. Но как мы знаем всегда есть другие люди, сильнее всего этого и выше, нет они совсем не эгоистичны, они просто имеют свое собственно Я, свое мнение, свои взгляды на жизнь. Такие люди не боятся быть смешными, не модными — потому что они особенные. Очень часто общество давит таких людей и заставляет плясать под свою дудку. Но книга показывает, что возможно противостоять всем и вся и остаться собой. Главный герой Говард Рорк — талантливый архитектор, который не хочет подчиняться обществу, который хочет жить свободно и творить — создавая уникальные строения, без балясин и надменного вида. Он пережил многое, но все равно остался при своем мнение, не сдался и не сломался. Это настоящий пример того, что если ты веришь в себя и свою идею, то никакие беды тебе не страшны. Доминик Франкон — его возлюбленная, которая не смогла видеть то, как люди причиняют ему боль и ставят палки в колоса и решила пожертвовать собой, только для того, чтобы защитить его. Каждый раз, когда вы думаете, у вас не так как «у всех» отбросьте эту мысль. Не гонитесь за всеми, будьте собой.

Источник