16 ноября 2012 г. 18:49

Почему мы живем так, как-будто собираемся жить вечно?
Почему, находясь перед выбором "карьера-семья", мы в большинстве случаев выбираем первое?
Почему мы все время пренебрегаем близкими, с уверенностью, что они все нам простят?
Почему мы заботимся о том, что подумают о нас, в сущности чужие, посторонние люди, но при этом плюем на чувства родных нам людей?
Почему мы тратим жизнь на пустые взаимоотношения, которые ни к чему не приводят?
Почему мы никак не можем остановиться на достигнутом (особенно это касается заработка), и нам нужно больше и больше?
Почему мы забыли про такие милые простые развлечения, как поход в парк или катание на коньках, предпочитая им бары, клубы, рестораны?
Почему мы забыли что время - это самое ценное, что у нас есть, и раскидываемся им направо и налево?
Почему мы перестали мечтать, верить и вместе с этим, мы перестали жить по-настоящему?
Так, почему же мы живем так, как-будто собираемся жить вечно?

И почему же, наконец после всего этого, мы не понимаем, почему мы так несчастны?

P.S. Пусть у этой книги дрянной перевод, куча ляпов и в общем-то довольно предсказуемый сюжет, НО есть в ней что-то, что цепляет и заставляет задуматься: а кто мы есть на самом деле, и не пора ли поменять что-нибудь в своей жизни, пока еще не стало слишком поздно?

Задумалась над вопросами... Даже если и книгу не придётся прочитать, всё равно спасибо, Насть, за эти 11 почему?! Отличная рецензия-размышление!

А я сама даже не знаю, стала бы я кому-нибудь советовать прочитать эту книгу. Вроде бы идея не плохая, но исполнение немножко подкачало. Просто "подарок" открыл мне глаза на некоторые вещи, соединив какие-то мои воспоминания с реальностью, эта книга дала толчок к размышлениям. Возможно и на других она так же подействует, а может и нет, я не знаю...