12 мая 2021 г. 22:32

Я настолько хорошо знаю эту историю, что сложно рассказать о ней ещё что-то, что ещё не сказано. Эта история как близкий друг, а рассказывать о близком друге всегда сложно)))
Я очень много раз смотрела эту часть, но читаю второй. Хочется сказать, что после просмотра и после прочтения все же ощущения разные. Фильм это фильм, а у книги свое настроение. Очень много мелких различий, много моментов, которые в фильме заменены, урезаны или же вообще отсутствуют. Но я наслаждались в этот раз именно книжной версией. Книжная версия в переводе "Росмен" она все-таки для детей, для подростков, это прямо ощущается, особенно в простом и адаптированном для детей тексте. Фильм тоже не сложный по восприятию и его смотреть приятно в любом возрасте, а книга все-таки, думаю, писалась для детей. Но! Это не мешает нам зачитываться ею в 10, 20, 30 и более лет))) мы любим Гарри Поттера и этот прекрасный волшебный мир, мы принимаем его со всеми светлыми и тёмными сторонами, и мы снова и снова возвращаемся к этой истории, чтобы пройти её вместе с героями от начала и до конца.
"Гарри Поттер" - это любовь <З