Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 мая 2021 г. 16:55

4 Спойлер «Принцы не должны быть обаятельными, — подумала Селена. — Принцы — отвратительные существа, глупые, капризные и вечно хлюпающие носом. Но этот… этот… Нет, так нечестно. Наследный принц не должен быть таким красавцем».

Мне понравилось, но у меня есть несколько претензий, причем не столько к сюжету, а к описанию и действиям главной героини.

Мне понравился сюжет. Он был в меру динамичным и не провисал. Про приключения Селены было читать очень интересно и не всегда я угадывала злодеев и друзей. Слог автора мне тоже понравился, так что знакомиться с продолжением я буду точно.

Меня захватила загадка любовной линии. Автор очень грамотно расставляет акценты и ты мучаешься, с кем же будет героиня, а нам судя по обложке заявлена просто офигительная любовная линия. Свое предпочтение я отдала конечно же Шаолу. Он был самым прописанным и интересным персонажем для меня, если судить о нем, как о мужчине. Принц же меня не впечатлил. Он получился какой-то картонный и я очень расстроилась, когда Селена влюбилась в него, но в конце я была отомщена.

Если затрагивать часть про побомбить, то я крайне недовольна была тем, что делала с Селеной автор. В один момент она ее ставит, как жутко знаменитого и опасного ассасина, которая движением пятки может свернуть кому угодно голову, в другой же момент нам показывают розовые сопли и скачущих по полям единорогов. Взять хотя бы сцену с выходом Селены из каменоломен, когда ее забирали в королевский дворец. Што это было??? В образе героини мне не хватало наверно именно цельности, ее кидало из стороны в сторону. Не так я себе жестокого ассасина представляла. Перед нами просто молодая девчонка и все. Возможно ее хотели сделать более человечной, но как по мне перегнули палку. В этом моменте я разочарована.

По итогу, книга мне понравилась, хоть и с некоторыми оговорками. Советую!

Весенний туесок книжных советов.