12 мая 2021 г. 14:25

5 То, что мы едим, очень сильно влияет на наше здоровье.

Если в книге «Китайское исследование» больше о том, как питание влияет на человеческий организм, то в этой книге объясняется, как все эти исследования применяются и воздействуют на нашу жизнь. То, что мы едим, очень сильно влияет на наше здоровье. Лекарство не в таблетках, добавках и всевозможных витаминах, а в нашем завтраке, обеде и ужине. Именно питание помогает нам сохранить жизненную энергию и легкость, защитить себя от тяжелых болезней, оптимизирует работу мозга, почек, легких и желудочно-кишечного тракта. Автор предлагает попробовать 2 недели питания растительной пищей и дает меню на каждый день с рецептами и списком необходимых продуктов, которые вам понадобятся в готовке. Растительное питание — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Это просто иначе, чем есть сейчас, но также вкусно, а самое главное полезно и без вреда себе же. Есть риск, что люди могут реагировать по-разному на ваш новый рацион питания, поэтому прежде чем начинать ответьте на вопрос: зачем вам это нужно? Для меня ответ простой, чтобы быть здоровой и в 80 лет также безудержно радоваться жизни, а не лежать в кровати и доживать свои последние дни.

Видеообзор на книгу