12 мая 2021 г. 13:21

5 Мы сами себе плацебо и когда мы это осознаем и примем, то сможем покорить вершины, излечиться и жить осознанно.

Эффект плацебо создается человеческим сознанием, которое так или иначе взаимодействует с вегетативной нервной системой. При этом сознание переходит в подсознание. Если вы осознанно принимаете какие-то решения, то вы сможете покорить любые вершины. И это доказано многими людьми: инвалиды, велением мысли повышали уровень дофамина и паралич волшебным образом исчезал. Женщина, изнуренная хронической депрессией, изменила свой мозг и обрела радость и здоровье. Эти и другие люди, которые описаны в книге, смогли соединиться с возможной будущей реальностью — и этим изменили свое сознание и мозг.

Мы сами, каждый из нас, может измениться, вылечиться, достигнуть того, чего пожелает и наслаждаться настоящим, сейчас, здесь в моменте. Мы сами себе плацебо, главное это осознать и принять. Приятный бонус в конце книги — практика медитации, которая призвана помочь изменить представления о себе самом или своей жизни.

Источник