12 мая 2021 г. 09:52

2 Сладкие розовые сопли

Любовные романы я читаю редко, потому что в них в изобилии представлены сцены секса, а я предпочитаю им заниматься, а не читать:) И сюжеты здесь, конечно, типичные. "Френдзона" подкупила меня темой бесплодия - ее не часто обсуждают, и почитать моральные дилеммы, которые возникают в парах, было бы неплохо.

Но всё так ЗАЕЗЖЕНО! Идеальная главная героиня и сногсшибательный главный герой, и даже бывший парень, и лучшие друзья, в которых невозможно не влюбиться. Ни одного отрицательного (и не плоского) персонажа. Хоть бы один, Эбби! Ну пропиши нам что-то неидеальное, чтобы ассоциировать с собой!

Зацикленное повествование об одном и том же, даже сюжетный твист ближе к концу СТАНДАРТНЫЙ. Дайте пакетик, чтобы поблевать от вашей любовной любови, возникшей с первого взгляда и полыхающей как пожар. А конец так и вовсе взорвал мою жопу. То есть вы всю книгу занимаетесь траханием мозга, а ларчик открывался так просто?!

Роман очень проходной, рекомендую его не читать. Вот честно, даже романы Джуд Деверо - это классика по сравнению с этим:)