TheTanechka

Просто нравится читать!

11 мая 2021 г. 16:40

Данная история предлагает нам ознакомиться с новомодным видом отдыха - "Цифровой детокс" и посмотреть, что из этого получится. А получится очень лихо!!!

Очень я люблю такое направление. Тем более, что тема весьма актуальна для современного человека. Данный вид отдыха подразумевает под собой временный отказ от всех гаджетов и какой-либо связи в течении 5 дней в очень уединённом месте - в заброшенном отеле на двухкилометровой высоте в Баварских Альпах. Этот тур своего рода - замедление. Переосмысление ценностей. Возможность принять и понять ощущаемый дискомфорт без телефона и ноутбука, как повлияет на человека отказ от любых устройств, причём выяснить для себя, а не для кого-то.

НО! Всегда есть это пресловутое «НО»…
Но что-то пошло не так.

Группа из 11 человек отправляется в данный тур, но по случайному стечению сил природы, по прибытии в отель, оказываются запертыми в нём разыгравшейся снежной бурей, которая к утру завали отель снегом до второго этажа. Но беда не в этом, а в том, что с утра группа не досчиталась одного участника, которого потом нашли в жутком состоянии — обнажённого, с выжжеными глазами, кровью из ушей, отрезанным языком и полностью парализованного. Рация сломана, каждый подозревает друг друга. Отрезанные от мира и запертые в отеле с маньяком……. — запутанный клубок. Автор до самого конца держит в напряжении: «А кто же убийца?»

В целом история неплоха, но для меня было два существенных минуса, мешающих чтению:
1. Ооооочень длинные диалоги, мало динамики.
2. Много действующих лиц. Для меня трагедия запомнить столько имён.