10 мая 2021 г. 22:37

5 Быть ближе

В произведении «Страшно близко» автор Дональд Миллер рассказывает о трудностях, с которыми сталкивается интроверт при сближении с человеком. Миллер в своей книге помогает читателю избавиться от множества комплексов и сомнений, помогает переосмыслить свои взаимоотношения с другими людьми, избавляет от неумения доверять близкому человеку, с которым можно было бы связать свою жизнь.
Книга «Страшно близко» заставила меня испытать очень разные эмоции. Она приятно удивила меня, ведь автор произведения не просто мотивирует на изменения в жизни, как авторы всех остальных книг по саморазвитию, он будто понимает сущность проблемы и помогает найти новую «точку обзора» на проблему, помогает разрешить проблему полезными и нужными советами.
Также разглядела в истории, рассказанной автором, сходства с собственной жизнью и своими проблемами, что немало испугало и поразило меня. В конце концов, я поняла, что в своей боли я далеко не одна, что в огромном мире у разных людей точно такие же проблемы.
Их совершенно не стоит боятся — им можно решить. И в этом нам может помочь Дональд Миллер и его книга «Страшно близко. Как перестать притворяться и решиться на настоящую близость»!