10 мая 2021 г. 21:33

Книга получилась светлая, не взирая на трудности, которые выпали на долю главной героини. А все потому, что, как обычно бывает с гг в историях этого автора, им всегда везет. А неудачи проходят как-то мимолетно, всего в несколько строчек, о удачах же складываются почти что оды. Хотелось бы побольше подробностей о трудностях (как, например, сожжение ведьмы на костре - там и случившееся и чувства гг были описаны подробно) и поменьше описаний хороших моментов, чтобы было хоть какое-то равновесие.
Что печально, история немного растянута, аж на три тома, изобилует подробностями, которые можно было бы немножко сократить. И с романтической частью здесь, увы беда, наша гг почти всю книгу была в образе мальчишки.
Удивило в истории, что гг очень выносливая, прям чрезмерно (ее вроде не готовили к марафону), а неподготовленному человеку многодневные переходы (даже шагом) даются очень нелегко, и в этом случае не отделаешься просто гудящими ногами и усталостью. И в конце ее везение достигла небывалых высот, она получила все возможные дары в жизни: вечную молодость, богатство, красоту, дар и всенепременное обожание ее персоны, только с женихом промашка вышла, но за 2 тома еще наверстает.
Сюжет неплох, описания странствий, доброта людей, несмотря на сложившиеся ситуациях в странах, но конец все же подпортил настроение сьюшностью гг.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"