10 мая 2021 г. 11:13

4.5 Невозможно оторваться от чтения, не узнав развязку...

Кажущаяся на первый взгляд абсолютно неважной, любая мелочь могла повлиять на результат расследования.

О, как это похоже на Кристи. В чём её прелесть, так это в том, что ты становишься непосредственным участником расследования, ты должен рассуждать, предлагать версии, сверяться с выводами Пуаро. Лично мне это доставляет большое удовольствие.)

Никого не удивлю, если скажу, что у книги самый неожиданный конец. Убийца произвёл на меня впечатление, определённо. Но некоторые мои вопросы остались без ответа. Ну и ладно, всё равно было очень волнительно.

При этом, я не могу сказать, что я не могла бросить чтение, чтоб заняться чем-то другим. Тем более, на полке у меня лежали 2 книги, которые я горела желанием прочитать. Поэтому, в некоторых моментах мне приходилось читать через силу, лишь бы пройти скучный эпизод.

Были очень смешные моменты. Для нас, русских, они точно странные. Например:

- Тогда, может быть, во второй половине дня?.. Или нет, давайте лучше пообедаем вместе. В пол-восьмого вечера.

На этом, пожалуй, на ближайшее время мой марафон Агаты Кристи закончится, я отдохну от детективного жанра. Но определённо: эта писательница со своими потрясающими романами навсегда останется в моём сердце и займёт там большое место. Делаю книксен перед автором и говорю спасибо. (ой, простите. Thank you:D).