10 мая 2021 г. 10:34

Новый фэнтези-цикл Мары Вульф я ждала, как из печки пирожка. Очень уж мне понравилась её «Ангельская сага». И пусть пока рано судить обо всей серии в целом, первая часть получилась довольно интересной. А ещё очень запутанной.

«Сестра звёзд» знакомит читателя с тремя сёстрами: Эме - оракул, Маэль - целительница, а за Вианной не успело закрепиться какое-то свойство, потому что девушка подверглась нападению демона и начала терять свою магию - от её лица и идёт повествование.

Первая часть - плавная подводка к ключевым событиям. Автор переплетает ведьм, колдунов, демонов и людей, щедро сдабривает всё заговорами, интригами и разборками на почве дележа власти.

Честно, я мало что поняла из этой книги)) очень уж тут всего много. Но Вульф плетёт сложный мир, в который с каждый прочитанной главной погружаешься всё глубже и глубже.

Много интересных героев как главных, так и второстепенных (особенно Калеб). А ещё дружбы, семейной близости, юмора и любви. Кстати о любви. Линия главной парочки, к сожалению, не зацепила. Эзра очень размытый персонаж: что он чувствует, почему поступает именно так, а не иначе - непонятно. Надеюсь, что в будущем он изменится, ну, или, случатся какие-нибудь крутые перестановки))

Что до финала... Нельзя так заканчивать книги! Мне срочно требуется продолжение!

картинка country_books

Блог в Инстаграм