AceLiosko

по кофе и прокрастинации

10 мая 2021 г. 03:15

5 Чистый восторг

Какая потрясающая, уютная и теплая, восхитительная книга! Очаровала меня абсолютно. Может, и есть у неё какие-то огрехи, но я их не вижу в упор - столько позитивных эмоций она мне принесла!

Автору удалось создать интересный, изящно сплетенный мир и населить его обаятельными героями. Взбалмошный Тье, трудолюбивый Шан, самоотверженная Бай Ласточка и все-все-все остальные - они наполняют душу теплом и верой в лучшее. Верой в людей. И все они невообразимо прекрасны и светлы - настолько, что это может показаться чересчур.

Центральной линией книги является детективная история - совершено покушение на бывшего Государева Наставника - человека не только имеющего влияние и власть, но и просто близкого друга короля. А незадолго до этого случается не менее громкий скандал с попыткой кражи королевского фарфора. На руках сыскной управы оказывается сразу два очень серьёзных дела, и лучшие сыщики начинают расследование. Эта часть истории была запутанной и интересной, с неожиданными поворотами и оригинальными подходами.

Но помимо этого, "Час кроткой воды" ещё и о людях. У каждого из них своя история, своя судьба, и все они причудливо переплетаются между собой, где-то сворачиваясь в безумные узлы, где-то создавая невиданной красоты узор.

И всё это пронизано теплой, искренней любовью - и героев, и автора к созданному ей миру.

В рамках игр Собери их всех! Дуэль #113
KillWish Тур #7(2). Мишень #2
Книжное путешествие Ход #26. B5 - Площадь Разбитых лун
Лампомоба 2021 Горячие благодарности за совет WtL
и Весеннего туеска клуба "Книжный винегрет" не менее горячие благодарности EvA13K

Очень рада, что прекрасная книга моего любимого автора пришлась по душе))

Очень рада, что вам понравилось!