10 мая 2021 г. 00:29

«Счастье может поселиться везде». Самое главное для начала научиться слышать собственное сердце.

ПРИТЧА О ЛЮБВИ

Прекрасная песнь. Ода. Поэма, воспевающая любовь , над которой не властны время и расстояние.

У американки Джулии Вин в день окончания колледжа исчезает отец. Мистер Вин - успешный  адвокат, жизнь которого расписана по минутам, вдруг пропал со всех радаров и никто не знает причины. А самое удивительное, что ни его жене, ни взрослым детям вообще ничего неизвестно о прошлом мистера Вина.

«Воспоминания – это все, что у меня осталось. Так кем же был человек, давший мне жизнь? С кем я прожила под одной крышей более двадцати лет? Кем в действительности был мой отец?»

Спустя 4 года Джулия обнаруживает старинное письмо отца, адресованное некой женщине, по имени Ми ми . Это письмо натолкнуло  Джулию возобновить поиски и отправиться на его родину в Бирму.

Автору в этой небольшой по объёму книге удалось написать не только о любви , но и прекрасно передать колорит небольшого азивтского селения. Обычаи бирманцев, воспитание, мысли. Свадьба, похороны, культура. Там людям недоступны блага современной западной цивилизации. А некоторым героям недоступно и то, что имеет обычный человек.

Для меня это книга души. Прекрасная, печальная история