Ivkristian

9 мая 2021 г. 23:35

4 До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: "Привет! Я загляну?"

Первое знакомство с данным произведение произошло более десяти лет назад. С тех пор изменилось многое, но перечитать первую книгу о Мефодии мне было приятно, сразу ностальгией повеяло. Улыбалась, словно встретила своих старых знакомых, когда на страницах книги появлялось всё больше героев. Это и сам Мефодий – паренёк со сколотым передним зубом, длинными волосами и метанием между мраком и светом. Улита, которая всё также хороша, люблю таких колоритных особ. Мечник Арей – пожалуй один из любимейших персонажей в этом цикле, суровый, но справедливый. Дафна – светлый страж с тёмными перьями, заскучавшая в Эдеме, а теперь уже и не способная туда вернуться, не тогда, когда ей следует выполнять задание по защите и спасению эйдоса Мефодия. Ирка – лучшая подруга Мефодия, умная, стойко выдерживающая трудности жизни, ещё не знающая, что её ждет в ближайшем будущем. Зозо и Эдя, мама и дядя героя, в реальной жизни такие персонажи не вызвали бы у меня особой симпатии, но здесь они уместны и вполне интересны. Каждый персонаж проработан вполне неплохо и не являются копией друг друга, что мне импонирует. Сюжет в целом незамысловат, наш герой узнает, что он является особенным в силу своего рождения и именно ему суждено пройти Храм Вечного Ристалища, который ещё никому не удалось сделать. А до этого судьбоносного момента во многих смыслах его стараются обучить азам мрака, ведь именно его Наследником он должен стать. Что из этого получится посмотрим)

Прочитано в рамках игры Назад в прошлое!