Miriamel

9 мая 2021 г. 23:08

5 Свой среди чужих,чужой среди своих

Еще один великолепный детектив Чейза. На сей раз читателя ожидает дело о киднепинге( никак не могу привыкнуть,что 20летняя барышня считается несовершеннолетней). Жил один честный репортёр, свято верил в закон, чтил его,соблюдал и однажды накрыл преступную группу,за что и оказался в тюрьме на 4 года. Вернулся к любимой жене работы нет,долги растут...и тут на горизонте появляется шикарная женщина ( мечта поэта) ,которая предлагает легко заработать,надо всего- то изобразить похищение и забрать деньги,да и сама жертва очень даже за. Идеальный план,  чёткая схема,подстраховка ,но и такие подготовленные преступления дают сбой....не ожидал герой получить вместо девушки труп,а вместо денег " куклу" из газеты. а разгребать это нужно самому, да и искать надо себя( спасибо заботе старого друга).  Триада Чейза не меняется-красивая  женщина, много денег, загадочное убийство

Читал три романа Чейза, понравились, сейчас активно покупаю переиздание книг этого писателя, но про данный роман не слышал, если переиздадут, обязательно куплю и прочитаю!!!

он входит в сборник " лучше бы я остался бедным". издательство Азбука, мягкая обложка.

Не, я не сторонник мягких обложек, подожду, пока в детективной серии Больших книг переиздаст Азбука.