9 мая 2021 г. 22:34

Признаюсь честно, что когда я начинала читать эту историю, то отнеслась к ней скептически - главную героиню зовут Сиси Дисней ??? Она "гадалка"??? Да автор явно конкретно посмеялась создавая персонажей этой книги. Да и вообще после нескольких неудачных сентиментальных романов я опасалась что вновь получу скучную историю, в итоге я не могла от нее оторваться, настолько она оказалась интересной, хоть и довольно простой.

На мой взгляд любую, даже самую стандартную историю, а здесь он действительно стандартная: фиктивный брак, история "бедная Золушка- богатый Принц", можно интересно преподнести. Все это безусловно зависит от самого автора, от его слога, от того как преподнесет своих персонажей. Здесь наверное сложилось все (кроме глупого имени главной героини).

История эта начинается с того, что богатый владелец риэлторской конторы Себастьян, устав от невест, которых ему подсовывает мать, заключает сделку (денежную) с "ведьмой в шестом поколении" Морганой , в жизни Сиси Дисней, что она будет изображать его невесту. И желательно делать это в своем ведьминском прикиде, что бы шокировать не только родственников, но и всех потенциальных невест. С чем Сиси успешно и с долей невозмутимого юмора справляется ))

Книга оказалась довольно неплохой, сюжет преподнесен с юмором, периодически показывается ситуация со стороны Себастьяна, потом со стороны Сиси, что помогает лучше понять персонажей, их чувства и поступки. Сюжет развивается вполне динамично, неожиданных поворотов в нем нет, финал понятен наверное заранее, но интереса к книге это не уменьшает, а все как раз из-за хорошо прописанных персонажей и отличных диалогов.