14 ноября 2012 г. 11:56

Старая добрая Агата Кристи. Старый добрый Пуаро, классика жанра во всех проявлениях. Внезапно мне даже удалось отыскать убийцу во всей этой круговерти поместье-слухи-ложь-расследование-путаница-время. Главное не зазеваться и собрать в своем кармане все зернышки-подсказки, которые тут и там оставила для читателя автор. У каждого из героев этого небольшого - а много и не надо - детективного романа свои "скелеты" в шкафу и корзинка землянички под кроватью, каждому есть, что скрывать и о чем умолчать. Меня как совсем не-знатока жанра это и путает, и более чем позволяет полностью окунуться в атмосферу романа - схемки кто и что я не рисую, но моя думалка кипит от попыток понять, как же, кто и главное - зачем?

Как итог - Агата Кристи относится к числу авторов, которых надо читать понемногу и постепенно, главное не переесть, чтобы аппетит к детективному не пропал. Если по сути самого "Убийства...", то если в самом начале мне казалось, что история скучна по самое не могу, то, начиная с середины, я поймала тень за хвост и поехали. И интересно, и учит думать-сводить вместе все факты.

Прочитано в рамках книжной лотереи "Дайте две", 1/4.

Так вы правильно предполагали уже с середины книги?

где-то так

Соглашусь на все сто. Поэтому стараюсь не читать несколько ее книг подряд.

аналогично))