9 мая 2021 г. 15:05

5 НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Вам в детстве читали сказки или, возможно, Вы сейчас читаете кому-то колыбельные? А теперь представьте, что как только Вы закончили произведение, – младенец умирает либо на руках, либо в колыбельной. ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Так и здесь: репортёр Карл Стрейтор начинает исследовать «Синодром внезапной смерти младенцев».

С другой стороны – риэлтор Элен Гувер Бойль. Имея определённые знания, она использует их в своих корыстных целях.

Здесь же познакомимся и с полицейским врачом, – Нэш – который также использует знания, чтобы сделать действия определённого характера с ...

Ещё одна группа людей – секретарша Мона и её парень по кличке Устрица, которые хотят уничтожить экземпляры.

Что же связывает всех этих людей? Конечно же их главная цель – книга, откуда была списана колыбельная – Гримуар. Только вот у каждого свои намерения на эту книгу.

Если вчитываться, то, безусловно, можно подчерпнуть правильные мысли. Не смотрите поверхностно на эту книгу, она намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Автор старается путем выражения очевидных вещей заставить задуматься о пороках цивилизации.

Мне сначала было не легко читать в первую очередь из-за самого сюжета; с другой стороны легко, так как написана простым языком. Роман действительно держит в напряжении и немного отталкивает одновременно: много смертей, некрофилия.

Это моя первая книга этого Автора. Сейчас я купила ещё одну, и скоро буду приступать к её чтению.

Власть развращает. А абсолютная власть развращаеь абсолютно.