14 ноября 2012 г. 08:08

Мне кажется, это очень полезная книга, потому что в ней собраны основные сведения об уходе за ребенком от рождения до двух лет. Подробно, на конкретных примерах, рассматриваются вопросы грудного вскармливания, сна, сроков и качества прикорма, физического и психического развития ребенка... Есть небольшие иллюстрации. Но главное, чем ценна эта книга - бесценный опыт авторов, которые воспитали 8 детей. Чета Сирсов излагают в книге не просто "голые факты", но и рассказывают о своих детях, о том, "как это было у нас"... Такой обмен опытом может быть полезен, особенно тем молодым родителям, у которых нет большой свиты бабушек-нянечек-помощников, а ребенок первый, и вопросов по уходу за ним больше, чем ответов. Здесь можно найти ответы почти на всё.
Чем мне понравилась эта книга (кстати сказать, прочитав ее, месяца два назад, я периодически возвращаюсь к отдельным ее главам до сих пор), что ее можно начать читать абсолютно с любого места с любой главы. Большие главы удобно разделены на подглавы, есть вопросы-ответы... В общем, полноценный такой справочник для молодых родителей.