WinnyThePooh

14 ноября 2012 г. 07:50

Единственная мысль, которая осталась у меня после прочтения - "А что это было?" Сначала я думала, что это - все большая и затянувшаяся шутка. Что в конце будет написано, что он проснулся и удивился бреду, который ему снится. Этого не последовало.
Затем закралось подозрение, что это попытка написать фантастический роман. Попробовать, так сказать, себя в фантастическом жанре. Но что-то, слишком, не похоже.
В результате я так и не знаю - ЧТО я прочитала.
Хотя не буду отрицать - прочитала легко и быстро. Главы короткие, все повествование гладкое. Четкий сюжет, развитие событий - все по правилам. Не придерешься. Но вот содержание...

Владимир себя любит. Очень даже! И, конечно же, в данной истории выбрал себе - одно из главнейших ролей. Раздутое ЭГО, которое ставит его выше Ларри Кинга, выше создателя Британского телевидения...даже Путин нуждается в Соловьеве! Но он, конечно же, доброй души человек - не может не помочь своему президенту. Но вот когда он описывает - что, на самом деле, думает об окружающих - становится противно. Журналист. Да известный, да талантливый. Но на этом и все! Ан нет, оказывается - архангел.
И тут же - говорит о том, что применяет взятки, чтобы поменять класс самолета. Если ты такой крутой, чего сразу то лучший не купить? А с каким пренебрежением он описывает пресс конференции! забывая, что сам - точно такой же! Но нет, он, видите ли, кормит всех...помогает всем...а остальные - только выпить едут.

Может быть, во мне говорит негатив, оставшийся от прошлой книги. Но с каждой прочитанной главой, у меня пропадает мое отношение к Соловьеву, как хорошему человеку. Сноб, жмот и лицемер. Готов в любую минуту опустить своего собеседника, доказывая, что он - лучший.

Первые страниц двадцать читаешь с интересом. А дальше... дальше встреча с Мессией и чудеса. Да да, Владимир может читать мысли и исцелять близких. (я не издеваюсь и не шучу) Может перемещаться в пространстве и исполнять просьбы. И похудел он потому, что архангелы не могут быть толстыми. Вот так вот захотел и...нет лишних килограмм. как вам такой вариант?
Под конец книги, мне просто, начало казаться, что все те люди, которые в книге приходят за помощью к Владимиру - просто ему не нравятся. Когда они, наверное, отказали ему в чем-то...или не признали гения - вот он и оторвался в своей книге. Странно, что на него не подали в суд! Он использует реальные имена. Хотя, возможно, они и не удосужились прочесть этот "шедевр". (вот бы и мне так повезло!)

И вот еще, есть глава, в которой герой влюбляется. Сразу и навсегда. Но ту чушь, что он нес девушке... неужели на это кто-то покупается??? Или, опять же, больная фантазия автора?! Я бы от такого - бежала, как можно дальше, а не в первую попавшуюся квартиру ехала. Хотя, видимо, я из тех серых масс, которым уже никто не сможет помочь.

Если суммировать все мои мысли о книге и впечатления - останется только удивление. Абсолютный бред, смысла которого я так и не поняла. И при этом, в самом конце есть приписка - Книга Первая. А что, будет продолжение??? Но тут уж, я буду умнее - не куплю, ни за что! ( и оооочень надеюсь, что среди моих друзей нет того, кто так сильно меня не любит, что подарит этот экземпляр) Но на данный момент, второй книге нет, так что вопрос остается открытым. Зачем?!
А может быть, Владимир читает рецензии и смеется про себя. Обсуждают же. А его Эго, только, этого и жаждет. Интересно, Путин оценил? Он выставлен (просто совпадение) умнейшим политиком.

Зато рецензия суперская! А что, ныне архангелам крылья не положены, что оне самолетами летають? Надо бы у Соловьева спросить, но не достучаться.. жаль, что я не Путин.

спасибо!)

нет, крыльев нет) да и перемещаться сквозь стены и расстояния - он научился только в конце книги...))
Думаю, с удовольствием ответит! Гордясь, что читают!)

У меня много вопросов и мучают нехорошие сомнения...Ага! Значит не настоящий архангел, раз крыльев нету! Самозванец! А как узнал, что Мессию встретил? На каком языке разговаривали? Не в Кремле ли встреча проходила, и почему журналистов не пустили? Думаю, пусть себе пишет второй том, у него много детишек, всех кормить надобно, о!

По этому поводу он пишет, что не все так просто) крылья - еще ничего не означают!
Мессия чудеса творит....от него становится тепло и все понятно...светится и объясняет любой вопрос Соловьева)
На всех языках! это еще один дар) даже мертвые знает!
Встреча случилась в Детройте, в церкви)
он уже книг 7 написал после этой...продолжения нет)
но и желания читать остальные, тоже)))) Хотя, одна еще - лежит, дожидается своей очереди) но после, честное слово, завязываю с Соловьевым!)

Нехило он поездил по Детройту! Вообще-то там жизнь была, да, но когда-то. А сейчас туда лучше не соваться без дела - одни торчки и каждый - Мессия! Поклянитесь восьмитомником Соловьева, что завяжете! :-)))

Он писал в первый срок Путина...но и тогда, судя по описанию, одному шастать по ночам - не следовало)) но он же - Великий!) не побоюсь писать с большой буквы) знает все и лучше всех!

Клянусь!))) И все три, благополучно, вынесу на помойку....вдруг, кому пригодятся)

Хватит уже клясться. Доказательства на стол!!!!
Соловьев на Донбассе каждую неделю, а Вы где?

Ой, вспомнила! У Джеффри Евгенидиса в романе "Средний пол" есть такой эпизод, когда бабка гг как раз аккурат а Детройте в негритянской церкви Мессию встречает, а потом оказывается, что это ее беглый родственник, инсценировавший самоубийство. Может Соловьев продолжение пишет?

оооОООООооо...ко всему прочему, он еще и списал!!!!!
ответа нет) книга обрывается на моменте, когда все мировые лидеры - признали Мессию) а дальше...только Страшный суд остался)

А он, Соловьев, как обычно, Рефери, кто ж еще..

да да) он - избран одним из двух, кто будут судить) Второй - Билл)))))))

Ржунемагу