9 мая 2021 г. 00:52

Лучшее на Лайвлибе

События второй книги разворачиваются сразу же после тех, которые описаны в первой. Продолжение истории вышло достойным. Совершив невороятное, Каз, и его команда осталась без награды, так как заказчик банально их кинул. Теперь ребята планируют месть, ведь помимо прочего в заложниках у купца оказалась Инеж, а вороны, не из тех, кто оставляет подобные посягательства без должного внимания.
В общем не успели еще все отойти от последствий похода в Ледовый Двор, Нина справиться с ломкой, как надо снова строить план по изволению из плена Инеж без лишних потерь, а затем вернуть себе обещанный гонорар, так что вся шестерка снова оказывается в деле, и снова балансирует на грани.

Что сказать, было интересно, аферы ребят надо признать не уступают тем, которые они проворачивали в первой книге, а некоторые были даже и покруче. Флешбеки стали более трагичными, как мне показалось здесь упор был сделан на их семьи, на то, что и как они когда-то потеряли. Ну и конечно прекрасно дополняются образы персонажей, вытаскивая на свет их личные, тайны, переживания и кошмары.

Бедняге Уайлену, конечно совсем не повезло с папашей, и если в первой книге это все равно как-то проходит вскользь, да негодяй и подлец, то здесь, это настоящий монстр.
А вот у Джеспера наоборот, родитель оказался очень понимающим, несмотря га то, что оказался втянутым в авантюру. Но все хорошо то, что хорошо кончается, особенно для тех, для кого действительно кончается хорошо :)

Да, мне определённо понравилось. И да, почти в конце книги я была несколько обескуражена тем, что случилось с Матиасом, так и хотелось спросить: "Ли, ну какого чёрта?" Зачем нагонять трагизма на пустом месте, ведь если убрать, это событие, то финал вышел замечательный.
Каждый получил по заслугам. У ребят теперь должно быть все хорошо.

Несмотря на то, что в трилогии «Тень и кость» любовная линия, лично по моему мнению, испоганила весь сюжет, то здесь напротив мне не хватило романтической линии, тем более, что задатки на этот счёт то были. Но то как они завершились мне явно не понравилось: трагедия в одном случае и недосказанность в другом, про третьи пожалуй, даже говорить ничего не стану, потому что мне там вообще не понятно ничего, но тема явно осталась с открытым финалом.