8 мая 2021 г. 23:52

Очень очень понравилась книга, да так, что оторваться от прочтения было просто нереально. Отличный юмор, необычный и продуманный сюжет, прекрасная любовная линия.

Ева - лаборантка на космическом корабле, в мире, где люди сражаются за влияние с расой шиагов, паукообразными высокоразвитыми созданиями, которые не прочь начать новую войну со всем человечеством. Для предотвращения войны капитану корабля нужно найти планету, на которой живут люди, чтобы количество планет, населенных людьми превысило количество планет, населенных шиагами. Но капитана ждет разочарование, на планете существовали люди, но 300 лет назад их истребили попавшие туда шиаги. Тогда в ход пускают секретную разработку, которая помогает отправить сознание человека в прошлое, в тело, которое должно умереть насильственной смертью. Для операции выбирают героя войны, который должен будет подселиться в сына вождя, которого убьет невеста после брачной ночи. Еву же выбирают для вселения в тело невесты. Ее предупреждают, что если она не сможет закрепиться в сознании, в реальном времени она умрет.

Так получается, что Ева единственная смогла закрепиться в сознании, и теперь она одна должна попытаться как то защитить человечество, уберечь их от истребления. А для этого у нее есть только тридцать дней и помощь мужчины, женой которого она стала. Не все будет гладко, ведь помимо угрозы нападения шиагов, к которому абсолютно не готовы жители планеты, зреет еще и заговор внутри общины, что опять же мешает выполнению миссии.

В истории прекрасный юмор. Очень веселила меня попытка Валда объяснить Еве в чем заключается близость между мужчиной и женщиной. А то, как он понял, что средний палец - это не пожелание удачи на выбранном пути, меня ужасно рассмешило. А чего стоят их имена, я просто валялась от смеха. *Валидол - услада для сердца*

Прекрасная история. Очень рада, что познакомилась с автором. Надеюсь, другие ее книги окажутся такими же интересными.

Собери их всех, Академия РиФ
За совет ОГРОМНОЕ спасибо Urrsa

Ура! :)

Буду рада совету на ещё что то такое же крутое)))

Из свежайших впечатливших - Галина Герасимова - Ведьмин фонарь , офигенный!
А ещё только что дочитала Алиса Чернышова - Очень драконий Новый Год и тоже крайне рекомендую почитать :) Надеюсь чуть позже сформулировать отзыв без спойлеров, но рассказывающий, почему она такая классная, эта книжка